CONTATTI

 

DAI TESTA-COLLO


I numeri telefonici sono preceduti da: 081 746
Contenuti a cura delle Segreterie delle Strutture Assistenziali
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DIRETTORE PROF. LUIGI CALIFANO
REPARTO II PIANO BISANTI CIRO 2182

separatore
U.O.C. AUDIOLOGIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DIRETTORE PROF.SSA ANNA RITA FETONI3497
AMBULATORIO PROTESI E IMPIANTI DOTT. GENNARO AULETTA3727
AMBULATORIO ACUFENI DOTT. LAURA CARABBA3728
UFFICIO VALUTAZIONE GENETICA DOTT. ANNAMARIA FRANZ╚ 2990
AMBULATORIO FONIATRIA DOTT. CARLA LARIA2424
AMBULATORIO SCREENING NEONATALE DOTT. RITA MALESCI3885
COORDINATRICE INF. VALERIA SASSO3875
separatore
U.O.C. ODONTOIATRIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
CAPO SALA LUISA D'AQUINO 2191
DIREZIONE PROF. SANDRO RENGO 2385
SEGRETERIA 2089
AMBULATORIO 2598
separatore
U.O.C. CHIRURGIA MAXILLO FACCIALE
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DIRETTORE PROF. LUIGI CALIFANO 2084
CAPO SALA REPARTO DOTT. V. COLELLA 2175
INTERVENTI DAY SURGERY DOTT.SSA GIUSTINA DE ROSA 234514, PT
SEGRETERIA REPARTO DOTT.SSA NADIA DE SIMONE2083081/5453491
SETTORE PRE-OSPEDALIZZAZIONI DOTT.SSA VALENTINA DI LEO2086
ARCHIVIO GIUSEPPE MELE2074
AMBULATORIO DOTT.SSA VALENTINA ROMEO2085
CAPO SALA OPERATORIA DOTT.SSA CARMELA TORTORA2179-4250
AMBULATORIO D.H. 2491
PORTINERIA 236914
ACCETTAZIONE 2187
separatore
U.O.C. NEUROLOGIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
PALESTRA DOTT.SSA ACETO266217, PIANO 4
DOTT.SSA BILO424917
DOTT.SSA COPPOLA278317
DOTT.SSA DE ROSA2783-248017
PROF. FILLA247617
DOTT.SSA LANZILLO374117
DOTT. MARANO247717
SEGRETERIA SIG.RA MOCCIA2788265717
DOTT. NOCERINO376417
CAPO SALA DOTT. ROMANUCCI279017, PIANO 5
DOTT.SSA RUOSI350917
DOTT.SSA RUSSO267017
DOTT. SACC└2670-265017
AMBULATORIO NEUROPSICOLOGIA PROF.SSA SALVATORE267217
PROF.SSA SALVATORE17
DIREZIONE PROF. LUCIO SANTORO310317
DOTT.SSA SANTULLI265017
CAPO SALA PIANO TERRA DAY HOSPITAL SIG.RA SOVILLA24782478PT
ACCETTAZIONE VISITE AMBULATORIALI 382317
MEDICHERIA REPARTO 278217, PIANO 6
LABORATORI 2671-2670PT
ASSISTENTI IN FORMAZIONE 434817
separatore
U.O.C. NEUROCHIRURGIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DIRETTORE PROF. PAOLO CAPPABIANCA255916, PIANO TERRA
COORDINATORE DOTT. MICHELE ACUNZO257916, III PIANO
ARCHIVIO SIG. DINA BRANDI2551 - 248816, PIANO TERRA
STUDIO MEDICO PROF. LUIGI CAVALLO258216, III PIANO
DOTT.SSA E. D'AVELLA328316, III PIANO
STUDIO MEDICO PROF. ORESTE DE DIVITIIS257216, III PIANO
STUDIO MEDICO PROF. FELICE ESPOSITO2489-255216, PIANO TERRA
AMBULATORIO DOTT. MARIA IANNUZZI257016, PIANO TERRA
SEGRETERIA DOTT. ROBERTA LAUDATO2583259416, PIANO TERRA
STUDIO MEDICO PROF. FRANCESCO MAIURI258116, PIANO TERRA
STUDIO MEDICO PROF. GIUSEPPE MARINIELLO258416, V PIANO
COORDINATORE DOTT. GAETANO MARTINO256816, I PIANO
STUDIO MEDICO DOTT. CARMELA PECA437116, PIANO TERRA
STUDIO MEDICO DOTT. D. SOLARI328316, III PIANO
DOTT.SSA T. SOMMA248916, PIANO TERRA
INFERMIERI SALA OPERATORIA 256716, I PIANO
SPECIALIZZANDI 249016, III PIANO
SEGRETERIA 255616, PIANO TERRA
MEDICHERIA 257816, III PIANO
GUARDIA MEDICA 257416, V PIANO
PORTINERIA 259016, PIANO TERRA
separatore
U.O.C. OTORINOLARINGOIATRIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DIREZIONE PROF. MAURIZIO IENGO 3101
REPARTO DEGENZA CAPO SALA ANTONIO BARISCIANO 3582
DOTT.SSA CANTONE 4652
DOTT.SSA F. DE SIMONE4642
AMBULATORIO ANTELLA DI MONTE 3725
SALA OPERATORIA CAPO SALA ALBERTO GRANATA 3585-2392
SEGRETERIA DARIO RAGONA 32273592
DOTT.SSA G. SALERNO 2112
DOTT. P. VILLARI 3729
PORTINERIA 2861
DAY SURGERY 3574
separatore
U.O.C. OFTALMOLOGIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DIREZIONE PROF. FAUSTO TRANFA2287PT
PORTINERIA 2295PT
STANZA PROF. DIEGO STRIANESE 2485II PIANO
STANZA DOTT. PIERLUIGI CALACE 2474II PIANO
MEDICHERIA 2394II PIANO
STANZA MEDICI 2386II PIANO
STANZA CAPOSALA 2297II PIANO
CAPOSALA SALA OPERATORIA 2391I PIANO
SALA OPERATORIA 2382I PIANO
AMBULATORIO DI OFTALMOLOGIA PEDIATRICA 2475PT
ARCHIVIO CARTELLE 2298PT
AMBULATORIO DI TOPOGRAFIA CORNEALE 2288PT
AMBULATORIO DI OFTALMOPLASTICA 2199PT
STANZA PROFF. EMERITI 2292PT
CDS ORTOTTICA - DOTT.SSA ANTONIETTA MELENZANE 2291PT
SEGRETERIA SIG.RA A. TERRACCIANO 2293PT
AMUBULATORIO DI RETINA 3731III PIANO
ELETTROFISIOLOGIA 3730III PIANO
separatore
U.O.C. MEDICINA ORALE
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DIREZIONE PROF. MICHELE DAVIDE MIGNOGNA 2185
AMBULATORIO PIANO TERRA 2586
REPARTO II PIANO RUSCIANO FILOMENA 2182
separatore
U.O.C. PSICHIATRIA E PSICOLOGIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DIRETTORE PROF. ANDREA DE BARTOLOMEIS2646

separatore
U.O.S. ENDODONZIA CHIRURGICA E MICROSCOPICA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. MICHELE SIMEONE2197
U.O.S. CHIRURGIA PARODONTALE AVANZATA ED IMPLANTOLOGIA OSTEOINTEGRATA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. CARLO CAFIERO2655
U.O.S. DIAGNOSI E TERAPIE DELLE CEFALEE
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DOTT. ROBERTO DE SIMONE319117
U.O.S. SCLEROSI MULTIPLA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
PROF. VINCENZO BRESCIA MORRA374117
U.O.S. PREVENZIONE ONCOLOGICA IN OTORINOLARINGOIATRIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. MASSIMO MESOLELLA 3497
U.O.S. NEUROFISIOLOGIA CLINICA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
DOTT. RAFFAELE DUBBIOSO458711 G
DOTT. IODICE266711 G
RESPONSABILE PROF. FIORE MANGANELLI266411 G
TECNICI EEG DOTT.SSE PASTORE, VITALE, IAPOCE266611 G
DOTT.SSA RUGGIERO457911 G
DOTT. NATALE SEBASTIANO458711 G
ACCETTAZIONE DH DOTT.SSA VERDE266511 G
U.O.S. OTOLOGIA CLINICA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. MICHELE CAVALIERE3597
U.O.S. ODONTOIATRIA RICOSTRUTTIVA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. ALESSANDRA VALLETTA 2197
U.O.S. ONCOLOGIA ORO MAXILLOFACCIALE
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. RANIERI MARTUSCELLI 2091

separatore
U.O.S.D. CHIRURGIA ORALE IMPLANTOLOGIA E PARODONTOLOGIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. LUCA RAMAGLIA 2496
U.O.S.D. TRATTAMENTI ODONTOIATRICI PER LE PATOLOGIE TESTA-COLLO
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE DOTT. ENNIO DI MARO 2083

separatore
PROGRAMMI INTERDIPARTIMENTALI DI
ORTOPEDODONZIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. ROSA VALLETTA 2195
ODONTOIATRIA RESTAURATIVA NEI PAZIENTI CON PATOLOGIE COMPLESSE
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. PIETRO AUSIELLO 2097
NEUROCHIRURGIA II
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
TRAUMATOLOGIA DENTARIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. FRANCESCO RICCITIELLO 2092
ODONTOIATRIA PEDIATRICA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. ANIELLO INGENITO 2086
PROTESI ODONTOIATRICHE
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. FERNANDO ZARONE 3018
CHIRURUGIA ORALE E RICOSTRUTTIVA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. GILBERTO SAMMARTINO 2118
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. MAURO MALDONATO3458
DOTT. CRISTIANO SCANDURRA436520, PT
ORTOGNATODONZIA E GNATOLOGIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. AMBROSINA MICHELOTTI 2195
CLINICA ODONTOSTOMATOLOGICA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. PAOLO BUCCI 2182
RIABILITAZIONE FONIATRICO-LOGOPEDICA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
PROF. SERGIO MOTTA 2988
PROTESI DENTARIA ED IMPLANTARE NELLE ATROFIE OSSEE
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. ETTORE EPIFANIA 2096
IGIENE DENTALE E PARODONTOLOGIA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI
RESPONSABILE PROF. MICHELE NICOLĎ 2638
MICROCHIRURGIA ONCOLOGICA
NOMINATIVOTELEFONOFAXEDIFICI


Segnala eventuali imprecisioni e/o integrazioni